2013年10月~

タイトル

放送局名

開始日

時間

ミス・モノクローム

テレ東

1001()

25:35

COPPELION

AT-X

1002()

21:00

BS11

1004()

23:30

境界の彼方

MX

1002()

24:30

BS11

1006()

24:00

アニマ

1018()

22:00

BSアニマ

1019()

22:30

京騒戯画

MX

1002()

25:30

BS朝日

1004()

25:30

凪のあすから

BSアニマ

1003()

22:00

MX

1003()

22:30

アウトブレイク・カンパニー

TBS

1003()

25:28

BS-TBS

1012()

25:00

IS<インフィニット・ストラトス>2

TBS

1003()

25:58

BS-TBS

1012()

25:30

フリージングヴァイブレーション

AT-X

1004()

21:30

MX

1004()

25:00

BS11

1010()

24:30

ストライク・ザ・ブラッド

AT-X

1004()

23:30

MX

1004()

24:30

BS11

1011()

24:30

勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました

MX

1004()

25:30

AT-X

1005()

18:00

BS11

1005()

27:00

チバテレビ

1006()

24:00

tvk

1006()

24:00

テレ玉

1006()

24:00

キルラキル

TBS

1004()

26:25

BS-TBS

1005()

24:30

ログ・ホライズン

Eテレ

1005()

17:30

リトルバスターズ!~Refrain

AT-X

1005()

20:30

MX

1005()

22:30

BS11

1007()

24:30

ゴールデンタイム

MX

1005()

25:00

チバテレビ

1006()

23:30

tvk

1006()

23:30

テレ玉

1006()

23:30

BS11

1011()

23:00

WHITE ALBUM2

MX

1005()

25:30

BS11

1009()

24:30

AT-X

1010()

22:00

はじめの一歩 Rising

日テレ

1005()

25:35

声優戦隊ボイストーム

日テレ

1005()

26:05

てさぐれ!部活もの

日テレ

1005()

26:20

マギ 第2

TBS

1006()

17:00

ファイ・ブレイン

Eテレ

1006()

17:30

世界でいちばん強くなりたい!

AT-X

1006()

20:30

MX

1006()

22:00

夜桜四重奏~ハナノウタ~

MX

1006()

23:30

BS11

1008()

24:30

メガネブ!

MX

1006()

24:00

BS11

1006()

24:30

ワルキューレ ロマンツェ

MX

1006()

24:30

AT-X

1008()

20:30

ぎんぎつね

テレ東

1006()

25:05

AT-X

1008()

23:00

機巧少女は傷つかない

AT-X

1007()

20:30

MX

1007()

24:30

BS11

1010()

24:00

弱虫ペダル

テレ東

1007()

25:35

AT-X

1013()

20:00

のんのんびより

テレ東

1007()

26:05

AT-X

1008()

23:30

黒子のバスケ 第2

MX

1008()

23:00

BS11

1008()

24:00

アニマ

1104()

19:30

東京レイヴンズ

MX

1008()

24:30

tvk

1008()

25:00

BS11

1009()

24:00

BLAZBLUE ALTER MEMORY

MX

1008()

25:30

BS日テレ

1013()

24:30

俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している

MX

1009()

25:00

BS11

1011()

27:00

チバテレビ

1013()

24:30

tvk

1013()

24:30

テレ玉

1013()

24:30

蒼き鋼のアルペジオ

MX

1010()

22:00

BS日テレ

1013()

24:00

AT-X

1015()

22:30

ガリレイドンナ

フジ

1010()

24:50

サムライフラメンコ

フジ

1010()

25:20

革命機ヴァルヴレイヴ 2ndシーズン

TBS

1011()

25:55

BS-TBS

1012()

24:00