2013年7月~

タイトル

放送局名

開始日

時間

リコーダーとランドセル ミ☆

AT-X

701()

22:25

テレ玉

704()

25:00

犬とハサミは使いよう

MX

701()

25:00

tvk

702()

25:00

BS日テレ

704()

26:30

AT-X

705()

9:30

BROTHERS CONFLICT

AT-X

702()

19:30

MX

702()

24:30

tvk

702()

25:30

BS11

703()

24:00

義風堂々!!兼続と慶次

テレ東

702()

25:40

AT-X

718()

23:00

たまゆら〜もあぐれっしぶ〜

AT-X

703()

21:30

MX

703()

22:30

tvk

707()

26:00

Free!

MX

703()

24:30

BS11

707()

24:00

AT-X

710()

22:00

アニマ

820()

22:00

ステラ女学院高等科C3

TBS

704()

25:28

BS-TBS

713()

25:00

ローゼンメイデン

TBS

704()

25:58

BS-TBS

713()

25:30

帰宅部活動記録

日テレ

704()

26:43

戦姫絶唱シンフォギアG

BS11

705()

23:30

MX

706()

22:30

ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation

TBS

705()

25:55

BS-TBS

706()

24:00

AT-X

711()

22:30

恋愛ラボ

TBS

705()

26:25

BS-TBS

713()

24:30

AT-X

713()

20:00

ロウきゅーぶ!SS

AT-X

705()

22:30

MX

707()

24:30

BS11

717()

24:30

空の境界

MX

705()

24:00

BS11

710()

27:00

きんいろモザイク

AT-X

706()

20:30

MX

708()

24:30

BS11

711()

24:00

幻影ヲ駆ケル太陽

MX

706()

23:30

チバテレビ

709()

25:00

tvk

710()

25:30

テレ玉

711()

25:35

BS11

713()

23:30

アニマ

724()

22:00

<物語>シリーズ セカンドシーズン

MX

706()

24:00

tvk

706()

24:00

チバテレビ

706()

24:30

テレ玉

706()

24:30

BS11

713()

24:00

サーバント✕サービス

MX

706()

24:30

BS11

713()

24:30

げんしけん 二代目

MX

706()

25:00

チバテレビ

707()

23:30

tvk

707()

23:30

テレ玉

707()

23:30

アニマ

718()

22:00

神さまのいない日曜日

MX

706()

25:30

チバテレビ

707()

25:00

tvk

707()

25:00

テレ玉

707()

25:00

AT-X

709()

20:30

BS11

712()

23:00

ハイスクールDD NEW

AT-X

707()

20:30

チバテレビ

707()

24:30

MX

708()

25:30

BS11

711()

24:30

有頂天家族

MX

707()

22:00

BS11

709()

24:00

キッズ

710()

24:00

八犬伝東方八犬異聞第二期

MX

707()

22:30

BS11

713()

23:00

ファンタジスタドール

MX

707()

24:00

BS11

707()

24:30

ブラッドラッド

tvk

707()

24:30

テレ玉

707()

24:30

MX

710()

25:00

チバテレビ

712()

25:30

BS11

712()

27:00

魔界王子 devils and realist

テレ東

707()

25:05

AT-X

708()

20:30

神のみぞ知るセカイ 女神編

テレ東

708()

25:35

AT-X

718()

22:00

私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!

テレ東

708()

26:05

AT-X

709()

23:00

銀の匙

フジ

711()

24:45

超次元ゲイムネプテューヌ

THE ANIMATION

BSアニマ

712()

22:00

MX

712()

25:00

tvk

714()

25:30

BS11

715()

24:30

Fate/kaleid liner

プリズマ☆イリヤ

MX

712()

25:30

BS11

713()

27:00

チバテレビ

714()

24:00

tvk

714()

24:00

テレ玉

714()

24:00

AT-X

716()

23:30

ガッチャマンクラウズ

日テレ

712()

25:58

ふたりはミルキィホームズ

MX

713()

22:00

BS日テレ

714()

26:00

君のいる町

テレ東

713()

23:30